国家能源局:关于光伏扶贫用户电价执行的问题20210811

国家能源局:关于光伏扶贫用户电价执行的问题20210811

问题:

  光伏扶贫户因乡村建设被迫拆除,换址后集中安置且重新并网,请问补贴电价如何执行?

  留言时间:2021.7.27

答复:

  光伏扶贫项目管理工作现由农业农村部负责,项目迁址重建后是否还享受光伏扶贫相关政策由相关农业农村主管部门进行认定,建议您向当地农业农村主管部门了解有关情况。

  答复时间:2021.8.3

  答复单位:新能源司


国家能源局
能源问答

  1. 国家能源局:关于生物质电厂建分布式光伏的咨询20211019
  2. 国家能源局:关于分布式光伏已超局部电网的承载能力,如何规范光伏安装的咨询 20210914
  3. 国家能源局:关于光伏行业重大安全隐患问题的咨询 20210831
  4. 国家能源局:关于国家对电化学储能电站鼓励政策的咨询20210827
  5. 国家能源局:光伏发电自发自用变更为全额上网是否可享受补贴? 20210811
  6. 国家能源局:关于分布式光伏发电项目与充电站项目相结合的政策咨询 20210811
  7. 国家能源局:关于光伏扶贫用户电价执行的问题20210811
  8. 山东省发改委:光伏发电备案 20210809

本文来自国家能源局,本文观点不代表光动百科|PVMeng.com立场,转载请联系原作者,原文链接http://www.nea.gov.cn/2021-08/11/c_1310120394.htm